A Nonlocally Exact Finite Difference Scheme

この論文にアクセスする

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • Journal of nuclear science and technology

    Journal of nuclear science and technology 33(9), p.747-749, 1996-09-25

    Atomic Energy Society of Japan

参考文献:  10件中 1-10件 を表示

  • <no title>

    HARTEN A.

    J. Comput. Phys. 49, 357, 1983

    被引用文献6件

  • <no title>

    HARTEN A.

    J. Comput. Phys. 83, 148, 1989

    被引用文献4件

  • <no title>

    de ALLEN D. N.

    J. Mech. Appl. Math. 8, 129, 1955

    被引用文献3件

  • <no title>

    CARROL M.

    Computational and Asymptotic Methods 225, 1980

    被引用文献1件

  • <no title>

    GUNTHER C. Z.

    Angew. Math. Mech. 72, T521, 1992

    被引用文献1件

  • <no title>

    PRAKASH C.

    Numer. Heat Transfer 7, 165, 1982

    被引用文献1件

  • <no title>

    SAKAI K.

    J. Nucl. Sci. Technol. 29〔8〕, 824, 1992

    被引用文献4件

  • <no title>

    SAKAI K.

    Proc. 9th Japan Soc. Computational Fluid Dynamics in Tokyo 111, 1995

    被引用文献1件

  • <no title>

    GUNTHER C.

    Proc. Int. Conf. on Computational Techniques and Applications 249, 1987

    被引用文献1件

  • <no title>

    LEONARD B. P.

    Comput. Methods Appl. Mech. Eng. 19, 1979

    被引用文献2件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002075544
  • NII書誌ID(NCID)
    AA00703720
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    NOT
  • ISSN
    00223131
  • NDL 記事登録ID
    4060435
  • NDL 雑誌分類
    ZM35(科学技術--物理学)
  • NDL 請求記号
    Z53-A460
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL  J-STAGE 
ページトップへ