マダガスカルの降雨林に生息する鳥類におけるふ蹠と翼の相対長間に見られた負の関係 Negative Relationship between Relative Tarsus and Wing Lengths in Malagasy Rain Forest Birds

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 日本鳥学会誌 = Japanese journal of ornithology  

    日本鳥学会誌 = Japanese journal of ornithology 47(1), 1-9, 1998-07-25 

    日本鳥学会

参考文献:  24件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  1件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002155722
  • NII書誌ID(NCID)
    AN10314294
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    0913400X
  • NDL 記事登録ID
    4559091
  • NDL 雑誌分類
    ZR4(科学技術--生物学--動物)
  • NDL 請求記号
    Z18-866
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL 
ページトップへ