A Review on Travelling Wave Solutions of One-Dimensional Reaction-Diffusion Equations with Non-Linear Diffusion Term

この論文をさがす

著者

    • MAINI Philip K.
    • Centre for Mathematical Biology, Mathematical Institute, University of Oxford
    • KAPPOS E.
    • Applied Mathematics Section, School of Mathematics and Statistics, University of Sheffield

収録刊行物

  • Forma  

    Forma 11(1), 45-59, 1996-08 

参考文献:  29件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002199559
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11297304
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09116036
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ