フラクタル解折の乱流への応用

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • ながれ : 日本流体力学会誌

    ながれ : 日本流体力学会誌 15(4), 257-260, 1996-08-31

    日本流体力学会

参考文献:  10件中 1-10件 を表示

  • <no title>

    高安秀樹

    フラクタル科学, 1987

    被引用文献27件

  • <no title>

    SREENIVASAN K. R.

    Ann. Rev. Fluid Mech 23, 539, 1991

    被引用文献2件

  • <no title>

    MANDELBROT B. B.

    Fractal Geometry of Nature, 1982

    被引用文献7件

  • <no title>

    MIZUTANI H.

    J. Phys. Soc. Japan 58, 1595, 1989

    被引用文献1件

  • <no title>

    HALSEY T. C.

    Phys. Rev A33, 2798, 1985

    被引用文献1件

  • <no title>

    NAKAMURA K.

    J. Phys. Soc. Japan 64, 106, 1995

    被引用文献1件

  • <no title>

    KOLMOGOROV A. N.

    Doki. Akad. Nauk SSSR 30, 301, 1941

    被引用文献1件

  • <no title>

    FRISCH U.

    J. Fluid Mech 87, 719, 1978

    被引用文献10件

  • <no title>

    FRISCH U.

    Turbulence and Predictability in Geophysical Fluid Dynamics and climate Dynamics 84, 1985

    被引用文献1件

  • <no title>

    ANSELMET F.

    J. Fluid Mech. 140, 63, 1984

    DOI 被引用文献14件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002254293
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00175191
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • ISSN
    02863154
  • NDL 記事登録ID
    4019338
  • NDL 雑誌分類
    ZM17(科学技術--科学技術一般--力学・応用力学)
  • NDL 請求記号
    Z14-911
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ