多重格子法と星間雲の収縮

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • ながれ : 日本流体力学会誌

    ながれ : 日本流体力学会誌 15(6), 471-474, 1996-12-25

    日本流体力学会

参考文献:  3件中 1-3件 を表示

  • <no title>

    BERGER M. J.

    JCP 53, 484, 1984

    被引用文献1件

  • <no title>

    BERGER M. J.

    JCP 82, 64, 1989

    被引用文献1件

  • <no title>

    TOMISAKA K.

    Publ. Astron. Soc. Japan 48, 701, 1996

    被引用文献1件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002254653
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00175191
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • ISSN
    02863154
  • NDL 記事登録ID
    4116444
  • NDL 雑誌分類
    ZM17(科学技術--科学技術一般--力学・応用力学)
  • NDL 請求記号
    Z14-911
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ