The relation between degree and dilatation of continuous maps

この論文にアクセスする

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • Japanese journal of mathematics. New series

    Japanese journal of mathematics. New series 24(1), 183-190, 1998-06

    一般社団法人 日本数学会

参考文献:  4件中 1-4件 を表示

  • <no title>

    HEFTER H.

    Uber die Dehnung von Spharenabbildungen, 1980

    被引用文献1件

  • <no title>

    GROMOV M.

    Structures metriques pour les varietes riemanniennes, 1981

    被引用文献4件

  • <no title>

    MILNOR J. W.

    Topology from the differentiable viewpoint, 1965

    被引用文献1件

  • <no title>

    de RHAM G.

    Differentiable manifolds, 1984

    被引用文献2件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002399352
  • NII書誌ID(NCID)
    AA00690979
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    02892316
  • NDL 記事登録ID
    4503689
  • NDL 雑誌分類
    ZM31(科学技術--数学)
  • NDL 請求記号
    Z54-F36
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL  J-STAGE 
ページトップへ