Laplaceのtidalequationの解(東西方向にzonalでない場合の解法 : continued fractionによる収束性)についてII On the solution of Laplace's tidal equation (The convergence of the solution by the continued fraction method in the non-zonal case towards the east) II

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • うみ  

    うみ 35(3), 95-105, 1997-08-28 

    日仏海洋学会

参考文献:  5件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002435716
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00019968
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    05031540
  • NDL 記事登録ID
    4352266
  • NDL 雑誌分類
    ZM44(科学技術--地球科学--海洋・陸水・火山)
  • NDL 請求記号
    Z15-193
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ