有限流路内の2次元丘陵地形を過ぎる安定成層流の非定常性 Unsteady Characteristics of Stably Stratified Flows past a Two-Dimensional Hill in a Channel of Finite Depth

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • ながれ : 日本流体力学会誌  

    ながれ : 日本流体力学会誌 17(1), 45-56, 1998-02-28 

    日本流体力学会

参考文献:  20件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  4件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002443075
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00175191
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    02863154
  • NDL 記事登録ID
    4422892
  • NDL 雑誌分類
    ZM17(科学技術--科学技術一般--力学・応用力学)
  • NDL 請求記号
    Z14-911
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL 
ページトップへ