マッチング条件を満たさない非線形不確定システムのための安定化条件の問題点 Problems on the Stabilizability Conditions for Nonlinear Uncertain Systems with Unmatched Uncertainties

この論文をさがす

著者

    • 雨宮 孝 AMEMIYA Takashi
    • 東京都立科学技術大学生産情報システム工学科 Faculty of Engineering, Tokyo Metropolitan Institute of Technology

収録刊行物

  • 計測自動制御学会論文集  

    計測自動制御学会論文集 34(11), 1742-1743, 1998-11-30 

参考文献:  4件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002480333
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00072392
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    SHO
  • ISSN
    04534654
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ