未知ポテンシャル係数をもつ確率的熱拡散方程式の境界適応制御 Adaptive Boundary Control for Stochastic Heat Diffusion Equation with Unknown Potential Coefficient

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 計測自動制御学会論文集  

    計測自動制御学会論文集 31(9), 1400-1407, 1995-09 

    計測自動制御学会

参考文献:  10件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002485558
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00072392
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    04534654
  • NDL 記事登録ID
    3621365
  • NDL 刊行物分類
    M045(制御工学)
  • NDL 雑誌分類
    ZM11(科学技術--科学技術一般--制御工学)
  • NDL 請求記号
    Z14-482
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ