速度外乱を考慮したトレーラ付移動ロボットの非線形後退運動制御 Nonlinear Control of a Truck-Trailer Type Mobile Robot with Disturbance on Its Velocity in Backward Maneuvering -Minimax Solution Approach-

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 計測自動制御学会論文集  

    計測自動制御学会論文集 33(6), 502-507, 1997-06-30 

    計測自動制御学会

参考文献:  13件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  1件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002490742
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00072392
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    04534654
  • NDL 記事登録ID
    4235861
  • NDL 雑誌分類
    ZM11(科学技術--科学技術一般--制御工学)
  • NDL 請求記号
    Z14-482
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL 
ページトップへ