遷移確率とLadenburgの振動子モデル

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 科学史研究. 第II期  

    科学史研究. 第II期 34(195), 177-180, 1995-09-25 

    日本科学史学会

参考文献:  42件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  1件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002493686
  • NII書誌ID(NCID)
    AN10104688
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    00227692
  • NDL 記事登録ID
    3623240
  • NDL 刊行物分類
    MC13(理論物理学--量子力学・素粒子論・相対性理論)
  • NDL 雑誌分類
    ZM2(科学技術--科学技術一般--大学・研究所・学会紀要)
  • NDL 請求記号
    Z14-82
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL 
ページトップへ