論文「Roeの近似Riemann solverの収束性に関する一考察」に対する質問と質問に対する回答 On a question raised at the paper "a consideration on the convergency of approximate Riemann solver of Roe"

この論文にアクセスする

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 日本航空宇宙学会論文集 = Journal of the Japan Society for Aeronautical and Space Sciences  

    日本航空宇宙学会論文集 = Journal of the Japan Society for Aeronautical and Space Sciences 47(541), 95-96, 1999-02-05 

    一般社団法人 日本航空宇宙学会

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002723045
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11307372
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    DIS
  • ISSN
    13446460
  • データ提供元
    CJP書誌  J-STAGE 
ページトップへ