非等方性流体の流路内における流れの数値解析 (第3報)2次のclosure 近似の検討 On Numerical Solution of Anisotropic Channel Flow. Part 3 : Discussion on a Quadratic Closure Approximation

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 日本レオロジー学会誌  

    日本レオロジー学会誌 23(3), 159-165, 1995-09-15 

    日本レオロジ-学会

参考文献:  11件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002769776
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00198812
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    03871533
  • NDL 記事登録ID
    3628704
  • NDL 刊行物分類
    PB1;M078
  • NDL 雑誌分類
    ZM35(科学技術--物理学)
  • NDL 請求記号
    Z14-725
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ