重心動揺の統計的解析

この論文をさがす

著者

    • 四方 義啓
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 森 滋夫
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 四方 絢子
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 市川 敏
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 中嶋 哲也
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 保科 宏幸
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 清水 祐樹
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 竹中 俊介
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 河内 伸浩
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所
    • 高田 宗樹
    • 名古屋大学大学院多元数理科学研究科, 名古屋大学環境医学研究所

収録刊行物

  • 形の科学会報

    形の科学会報 11(1), 30-31, 1996-07

参考文献:  4件中 1-4件 を表示

  • <no title>

    ASAI S.

    Equilibrium Res 1 Res 1 55(2), 190, 1996

    被引用文献1件

  • <no title>

    時田喬

    耳鼻咽喉科学 58(10), 757-762, 1986

    被引用文献1件

  • <no title>

    SUZUKI J.

    Equilibrium Res 55(1), 64-77, 1996

    被引用文献5件

  • <no title>

    SIKATA Y.

    Proc. Japan Akad., 117-120, 1994

    被引用文献1件

被引用文献:  1件中 1-1件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002791607
  • NII書誌ID(NCID)
    AN10581417
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09156089
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用 
ページトップへ