反応拡散系にみられるシェルピンスキー・ギャスケット Sierpinski Gasket in a Reaction-Diffusion System

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 形の科学会報

    形の科学会報 12(3), 36-37, 1998-03-01

参考文献:  4件中 1-4件 を表示

  • <no title>

    PETROV V.

    Philos. Trans. R. Soc. London Ser. A 347, 631, 1994

    被引用文献3件

  • <no title>

    REYNOLDS W. N.

    Phys. Rev. Lett 72, 2797, 1994

    被引用文献3件

  • <no title>

    PEARSON J. E.

    Science 261, 189, 1993

    被引用文献4件

  • <no title>

    HAYASE Y.

    J. Phys. Soc. Jpn 66, 2584, 1997

    被引用文献4件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002791895
  • NII書誌ID(NCID)
    AN10581417
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09156089
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ