数学者の興味・科学者の興味 最近証明された等大球最密充填問題の場合

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form

    形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form 13(2), 77-82, 1998-12

参考文献:  8件中 1-8件 を表示

  • <no title>

    HALES Thomas C.

    URL : http : //www. math. lsa. umich. edu/hales/

    被引用文献1件

  • <no title>

    CONWAY J. H.

    Sphere Packings, Lattice and Group, 1988

    被引用文献1件

  • <no title>

    ROGERS C. A.

    Packing and Covering, 1964

    被引用文献2件

  • <no title>

    FEJES TOTH L.

    Regular Figures, 1964

    被引用文献3件

  • <no title>

    FEJES TOTH L.

    Lagerungen in der Ebene auf der Kugel und im Raum, 1972

    被引用文献3件

  • <no title>

    MEIJERING J. L.

    Philips Res. Rep. 8, 270, 1953

    被引用文献1件

  • <no title>

    戸村浩

    基本形態の構造, 157-161p, 1974

    被引用文献1件

  • <no title>

    小川泰

    数理科学 1982年9月号

    被引用文献1件

被引用文献:  1件中 1-1件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002792060
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11433526
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    NOT
  • ISSN
    09156089
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用 
ページトップへ