形でみる非線形物理学 -第三回 : 離散力学系のカオス-

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form

    形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form 13(3), 168-179, 1999-03-01

参考文献:  4件中 1-4件 を表示

  • <no title>

    KNUTH D. E.

    準数値算法/乱数 259, 1981

    被引用文献1件

  • <no title>

    PRESS W. H.

    Numeraical Recipes in C[日本語版] 685, 1993

    被引用文献1件

  • <no title>

    ワゴン S.

    Mathematicaで見える現代数学 434, 1992

    被引用文献1件

  • <no title>

    ウルフラム スティーブン

    Mathematicaブック 1396, 1998

    被引用文献7件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002792164
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11433526
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • ISSN
    09156089
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ