名字の分布のフラクタル性

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form

    形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form 13(3), 204-205, 1999-03-01

参考文献:  4件中 1-4件 を表示

  • <no title>

    ZIPF G. K.

    The Psycho-Biology of Language, 1965

    被引用文献3件

  • <no title>

    ZIPF G. K.

    Selected studies of the principle of relative frequency in language, 1932

    被引用文献3件

  • <no title>

    ZIPF G. K.

    Human behavior and the principle of least effort, 1949

    被引用文献16件

  • <no title>

    武者利光

    ゆらぎの世界, 1980

    被引用文献26件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002792197
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11433526
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • ISSN
    09156089
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ