多変数関数論の成立から一つの展望まで

この論文にアクセスする

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学

    数学 48(4), 415-418, 1996-10-01

    The Mathematical Society of Japan

参考文献:  13件中 1-13件 を表示

  • <no title>

    BERGMAN S.

    Rev. Math. Union Interbalkan 2, 41-43, 1939

    被引用文献1件

  • <no title>

    BREMERMAN J.

    Math. Ann 128, 1954

    被引用文献1件

  • <no title>

    DETHLOFF G.

    Math, Ann 286, 1990

    被引用文献1件

  • <no title>

    GRAUERT H.

    Math. Z. 67, 103-128, 1957

    被引用文献1件

  • <no title>

    GRAUERT H.

    Math. Ann. 136, 245-318, 1958

    被引用文献1件

  • <no title>

    HORMANDER L.

    Acta Math 113, 1965

    被引用文献1件

  • <no title>

    KITA M.

    Tokyo J. Math. 2, 1-27, 1979

    被引用文献1件

  • <no title>

    KUSUNOKI Y.

    解析函数論

    被引用文献1件

  • <no title>

    NAKANO S.

    数学 32, 162, 1980

    被引用文献1件

  • <no title>

    NORGUET F.

    Bull. Soc. Math. France 82, 137-159, 1954

    被引用文献1件

  • <no title>

    OHSAWA T.

    K. Math. Z. 195, 197-204, 1987

    被引用文献1件

  • <no title>

    OKA K.

    Jap. J. Math. 23, 1953

    被引用文献1件

  • <no title>

    ANDREOTTI A.

    Carleman estimantes for Laplace-Beltrami equation on complex manifolds 25, 81-130, 1965

    DOI 被引用文献3件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002852058
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00125036
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    NOT
  • ISSN
    0039470X
  • NDL 記事登録ID
    4066276
  • NDL 雑誌分類
    ZM31(科学技術--数学)
  • NDL 請求記号
    Z15-25
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL  J-STAGE 
ページトップへ