岡潔先生の数学 -不定域イデアルの誕生-

この論文にアクセスする

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学

    数学 49(2), 144-157, 1997-04-28

    The Mathematical Society of Japan

参考文献:  5件中 1-5件 を表示

  • <no title>

    OKA K.

    Sur les fonctions analytiques de plusieurs variables, 1961

    被引用文献1件

  • <no title>

    ODA K.

    Collected papers, 1984

    被引用文献1件

  • <no title>

    岡潔先生遺稿集, 第一集-第四集, 1982

    被引用文献1件

  • <no title>

    CARTAN H.

    Oeuvres II, 1979

    被引用文献1件

  • <no title>

    西野利雄

    多変数函数論, 1996

    被引用文献4件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002852378
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00125036
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    0039470X
  • NDL 記事登録ID
    4192763
  • NDL 雑誌分類
    ZM31(科学技術--数学)
  • NDL 請求記号
    Z15-25
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL  J-STAGE 
ページトップへ