歪んだ形状の天体まわりの軌道運動の安定性について On the Stability of the Orbital Motion around an Irregular Shaped Body

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 日本航空宇宙学会誌 = Journal of the Japan Society for Aeronautical and Space Sciences

    日本航空宇宙学会誌 = Journal of the Japan Society for Aeronautical and Space Sciences 45(527), 735-743, 1997-12-05

    日本航空宇宙学会

参考文献:  18件中 1-18件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10002862290
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00189072
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    00214663
  • NDL 記事登録ID
    4353052
  • NDL 雑誌分類
    ZN25(科学技術--運輸工学--航空機・ロケット)
  • NDL 請求記号
    Z16-436
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ