1階偏微分方程式の解の特異性

この論文にアクセスする

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学  

    数学 52(1), 16-30, 2000-01-28 

    The Mathematical Society of Japan

参考文献:  25件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  1件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10004588625
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00125036
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    0039470X
  • NDL 記事登録ID
    4969023
  • NDL 雑誌分類
    ZM31(科学技術--数学)
  • NDL 請求記号
    Z15-25
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL  J-STAGE 
ページトップへ