固有空間と代数学の基本定理

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学

    数学 51(3), 326-328, 1999-07-29

    日本数学会

参考文献:  3件中 1-3件 を表示

  • <no title>

    COHN P. M.

    Algebra, 1982

    被引用文献1件

  • <no title>

    JORDAN C.

    Traite des substitutions et equations algebriques, 1957

    被引用文献1件

  • <no title>

    佐武一郎

    線型代数学, 1958

    被引用文献6件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10004589818
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00125036
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    0039470X
  • NDL 記事登録ID
    4793117
  • NDL 雑誌分類
    ZM31(科学技術--数学)
  • NDL 請求記号
    Z15-25
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ