Instability of Embedded Polytropes

この論文をさがす

収録刊行物

  • PASJ : publications of the Astronomical Society of Japan

    PASJ : publications of the Astronomical Society of Japan 52(1), 217-221, 2000-02-25

    Astronomical Society of Japan

参考文献:  14件中 1-14件 を表示

  • <no title>

    ABRAMOWITZ M.

    Handbook of Mathematical Functions 877, 1965

    被引用文献1件

  • <no title>

    BONNOR W. B.

    MNRAS 118, 523, 1958

    被引用文献1件

  • <no title>

    CAIMMI R.

    Ap&SS 59, 129, 1978

    被引用文献1件

  • <no title>

    CHANDRASEKHAR S.

    Ellipsoidal Figures of Equilibrium 33, 1969

    被引用文献1件

  • <no title>

    COX J. P.

    Principles of Stellar Structure 1, ch17, 1968

    被引用文献1件

  • <no title>

    SHAPIRO S. L.

    Black Holes, White Dwarfs, and Neutron Stars.The Physics of Compact Objects 133, 1983

    被引用文献1件

  • <no title>

    UMEMURA M.

    A&A 165, 1, 1986

    被引用文献1件

  • <no title>

    VIALA Y.

    A&A 33, 195, 1974

    被引用文献1件

  • <no title>

    ZEL'DOVICH Ya. B.

    Stars and Relativity, 1971

    被引用文献1件

  • <no title>

    HOREDT G. P.

    Ap&SS 133, 81, 1987

    DOI 被引用文献2件

  • <no title>

    HOREDT G. P.

    Ap&SS 126, 357, 1986

    DOI 被引用文献1件

  • <no title>

    HOREDT G. P.

    Ap&SS 133, 81, 1987

    DOI 被引用文献2件

  • <no title>

    HOREDT G. P.

    ApJ 357, 560, 1990

    DOI 被引用文献1件

  • <no title>

    TALF L. G.

    ApJ 197, 651, 1975

    DOI 被引用文献1件

キーワード

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10004677542
  • NII書誌ID(NCID)
    AA1082896X
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    00046264
  • NDL 記事登録ID
    5287996
  • NDL 雑誌分類
    ZM33(科学技術--宇宙科学)
  • NDL 請求記号
    Z53-A296
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ