地震発生確率の妥当性-平均情報量利得による評価- A Quality Factor of Earthquake Probability Models in Terms of Mean Information Gain

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 地震. 2輯  

    地震. 2輯 53(1), 79-81, 2000-07-25 

    日本地震学会

参考文献:  5件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  2件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10004679838
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00305741
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    SHO
  • ISSN
    00371114
  • NDL 記事登録ID
    5447226
  • NDL 雑誌分類
    ZM41(科学技術--地球科学)
  • NDL 請求記号
    Z15-199
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL 
ページトップへ