成長期のGaleazzi骨折により尺骨頭の双頭変形を呈した2症例 Bicephalous Deformity of the Ulnar Head as the Sequela of Galeazzi Fractures : A Report of Two Cases

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 日本手の外科学会雑誌 = The Journal of Japanese Society for Surgery of the Hand

    日本手の外科学会雑誌 = The Journal of Japanese Society for Surgery of the Hand 12(4), 727-732, 1995-11-30

参考文献:  7件中 1-7件 を表示

被引用文献:  2件中 1-2件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10008578621
  • NII書誌ID(NCID)
    AN10042933
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09105700
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用 
ページトップへ