代数幾何符号に関する研究

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数式処理

    数式処理 9(2), 32-41, 2002-11-01

    日本数式処理学会

参考文献:  11件中 1-11件 を表示

  • <no title>

    COHEN A. M. Eds.

    Some Tapas of Computer Algebra, 1998

    被引用文献1件

  • <no title>

    DE BOER M.

    Grobner Bases for Codes chapter 10

    被引用文献1件

  • <no title>

    DE BOER M.

    Grobner Bases for Decoding chapter 11

    被引用文献1件

  • <no title>

    COX D.

    グレブナ基底2, 2000

    被引用文献1件

  • <no title>

    岡本龍明

    暗号,0知識証明, 数論

    被引用文献1件

  • <no title>

    岡本龍明

    代数幾何的アルゴリズム 第III部, 第5章

    被引用文献1件

  • <no title>

    松本勉

    符号理論への応用 第III部, 第6章, 1995

    被引用文献1件

  • <no title>

    PRETZEL O.

    Codes and Algebraic Curves, 1998

    被引用文献1件

  • <no title>

    内田興二

    有限体と符号理論, 2000

    被引用文献1件

  • 符号理論と代数幾何 (代数幾何の広がり<特集>)

    水野 弘文

    数理科学 32(3), p29-35, 1994-03

    被引用文献1件

  • 代数幾何符号の数理

    三浦 晋示 , 岩垂 好裕 , 今井 秀樹

    電子情報通信学会論文誌. A, 基礎・境界 00082(00008), 1223-1238, 1999-08

    参考文献34件 被引用文献4件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10010085607
  • NII書誌ID(NCID)
    AN10403984
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09191410
  • NDL 記事登録ID
    6643540
  • NDL 雑誌分類
    ZM13(科学技術--科学技術一般--データ処理・計算機)
  • NDL 請求記号
    Z14-B99
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ