規模別頻度分布の改良G-Rモデルに基づく最大地震規模M_cのグローバルな分布 Global Distribution of Maximum Earthquake Magnitude M_c Based on a Modified G-R Model of Magnitude-Frequency Distribution

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 地震. 2輯

    地震. 2輯 55(3), 261-273, 2002-12-15

    日本地震学会

参考文献:  30件中 1-30件 を表示

被引用文献:  1件中 1-1件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10010086338
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00305741
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    00371114
  • NDL 記事登録ID
    6561734
  • NDL 雑誌分類
    ZM41(科学技術--地球科学)
  • NDL 請求記号
    Z15-199
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL 
ページトップへ