中心極限定理から正規分布関数へ : 教材の視覚化

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学教育学会研究紀要. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集

    数学教育学会研究紀要. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集 1997(2), 108-110, 1997-10-01

参考文献:  7件中 1-7件 を表示

  • <no title>

    植田武

    数学教育 27(3), 4-6, 1973

    被引用文献1件

  • <no title>

    新井正昭

    数学教育 38(4), 20, 1984

    被引用文献1件

  • <no title>

    田島一郎

    高校指導要領の展開, 1983

    被引用文献1件

  • <no title>

    確率 統計+近似 誤差 110, 1979

    被引用文献1件

  • <no title>

    一瀬正己

    誤差論, 14-16, 1973

    被引用文献1件

  • <no title>

    N88-日本語BASIC(86) (MS-DOS版)

    被引用文献1件

  • <no title>

    F-BASIC for Windows 95

    被引用文献1件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10012393104
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11872923
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ