算数の楽しみ、数学の悲しみ

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学教育学会誌. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集

    数学教育学会誌. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集 2006(1), 218-220, 2006-03-26

参考文献:  4件中 1-4件 を表示

  • <no title>

    小川洋子

    博士の愛した数式, 2003

    被引用文献1件

  • <no title>

    AUBURN David

    Proof : A Play, 2001

    被引用文献1件

  • <no title>

    NASAR Sylvia

    A Beautiful Mind, 2001

    被引用文献1件

  • <no title>

    佐々木力

    数学史入門, 2005

    被引用文献1件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018124913
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11849885
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • ISSN
    01950927
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ