Determination of the Babuska-Aziz Constant for the Linear Triangular Finite Element

この論文をさがす

著者

    • KIKUCHI Fumio
    • Graduate School of Mathematical Sciences, University of Tokyo
    • LIU Xuefeng
    • Graduate School of Mathematical Sciences, University of Tokyo

収録刊行物

  • Japan journal of industrial and applied mathematics  

    Japan journal of industrial and applied mathematics 23(1), 75-82, 2006-02-01 

参考文献:  11件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  3件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018138697
  • NII書誌ID(NCID)
    AA10799861
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09167005
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用 
ページトップへ