On a Model of Magnetization Switching by Spin-Polarized Current

この論文をさがす

著者

    • HAMDACHE K.
    • Centre de Mathematiques Appliquees, CNRS UMR 7641, Ecole Polytechnique
    • TILIOUA M.
    • Laboratoire de Modelisation et Calcul (LMC-IMAG), CNRS UMR 5523, Universite Joseph Fourier

収録刊行物

  • Japan journal of industrial and applied mathematics  

    Japan journal of industrial and applied mathematics 23(1), 105-125, 2006-02-01 

参考文献:  19件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018138723
  • NII書誌ID(NCID)
    AA10799861
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09167005
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ