ファレイ数, ノンバーコフ周期軌道と位相的エントロピー Farey number, Non-Birkhoff periodic orbit and Topological entropy

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form

    形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form 21(2), 230-231, 2006-10-01

参考文献:  4件中 1-4件 を表示

  • <no title>

    BOYLAND P.

    Topology Appl. 58, 223, 1994

    被引用文献1件

  • <no title>

    BOYLAND P.

    Comment. Math. Helv. 67, 203, 1992

    被引用文献1件

  • <no title>

    YAMAGUCHI Y.

    Prog. Theor. Phys. 107, 1117, 2002

    被引用文献1件

  • <no title>

    BOGOMOLNY A.

    http://www.cut-the-knot.org/blue/Stern.shtml

    被引用文献1件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018301914
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11433526
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    SHO
  • ISSN
    09156089
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ