M-Convex Functions and Tree Metrics

この論文をさがす

著者

    • HIRAI Hiroshi
    • Research Institute for Mathematical Sciences, Kyoto University
    • MUROTA Kazuo
    • Department of Mathematical Informatics, Graduate School of Information Science and Technology, University of Tokyo

収録刊行物

  • Japan journal of industrial and applied mathematics  

    Japan journal of industrial and applied mathematics 21(3), 391-403, 2004-10-01 

参考文献:  21件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  5件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018379869
  • NII書誌ID(NCID)
    AA10799861
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09167005
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用 
ページトップへ