Global Bifurcation Structure of Positive Stationary Solutions for a Classical Lotka-Volterra Competition Model with Diffusion

この論文をさがす

著者

    • KAN-ON Yukio
    • Department of Mathematics, Faculty of Education, Ehime University

収録刊行物

  • Japan journal of industrial and applied mathematics  

    Japan journal of industrial and applied mathematics 20(3), 285-310, 2003-10-01 

参考文献:  15件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  1件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018380125
  • NII書誌ID(NCID)
    AA10799861
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09167005
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用 
ページトップへ