Standing Pulse Solutions for the FitzHugh-Nagumo Equations

この論文をさがす

著者

    • OHNISHI Isamu
    • Department of Mathematical and Life Sciences, Graduate School of Science, Hiroshima University

収録刊行物

  • Japan journal of industrial and applied mathematics  

    Japan journal of industrial and applied mathematics 20(1), 101-115, 2003-02-01 

参考文献:  13件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018380396
  • NII書誌ID(NCID)
    AA10799861
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    09167005
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ