連続する半球状の障害物をこえる流れの数値モデリング : 粗石付き斜路式魚道の数値モデリングに向けて Numerical Flow Modeling over Semi-Spherical Obstructions in a Series : Toward a numerical modeling of nature-like fishways embedded with stones

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 農業土木学会論文集  

    農業土木学会論文集 74(6), 959-967, 2006-12-25 

    農業土木学会

参考文献:  20件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018711521
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00201203
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    03872335
  • NDL 記事登録ID
    8653829
  • NDL 雑誌分類
    ZR7(科学技術--農林水産--農産)
  • NDL 請求記号
    Z18-365
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ