格差の問題に関して統計学が機能しているか

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学教育学会誌. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集

    数学教育学会誌. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集 2006(2), 112-114, 2006-09-19

参考文献:  6件中 1-6件 を表示

  • <no title>

    上田尚一

    統計学の論理

    被引用文献1件

  • <no title>

    中村隆英

    経済統計入門

    被引用文献1件

  • <no title>

    東京大学教養学部統計学教室編

    統計学入門

    被引用文献1件

  • <no title>

    東京大学教養学部統計学教室編

    人文 社会科学の統計学

    被引用文献1件

  • <no title>

    上田尚一

    統計ソフトUEDAの使い方

    被引用文献1件

  • <no title>

    統計ソフトUEDA

    被引用文献1件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018783132
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11849885
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • ISSN
    01950927
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ