ネットワーク上のK関数法における境界効果に関する考察 A Study on Edge Effects with the K-function Method on a Network

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 地理学評論  

    地理学評論 79(2), 82-96, 2006-02-01 

    日本地理学会

参考文献:  22件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  1件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10018863224
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11591990
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    13479555
  • NDL 記事登録ID
    7820946
  • NDL 雑誌分類
    ZG1(歴史・地理)
  • NDL 請求記号
    Z8-571
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用  NDL 
ページトップへ