閉ループ環境におけるバイアス補償型最小二乗法 Bias-compensated Least Squares Method in Closed Loop Environment

この論文をさがす

著者

    • 池田 建司 IKEDA Kenji
    • 徳島大学大学院ソシオテクノサイエンス研究部 Institute of Technology and Science, The University of Tokushima
    • 最上 義夫 MOGAMI Yoshio
    • 徳島大学大学院ソシオテクノサイエンス研究部 Institute of Technology and Science, The University of Tokushima
    • 下村 隆夫 SHIMOMURA Takao
    • 徳島大学大学院ソシオテクノサイエンス研究部 Institute of Technology and Science, The University of Tokushima

収録刊行物

  • 計測自動制御学会論文集

    計測自動制御学会論文集 43(12), 1097-1102, 2007-12-31

    計測自動制御学会

参考文献:  13件中 1-13件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10020028442
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00072392
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    04534654
  • NDL 記事登録ID
    9322783
  • NDL 雑誌分類
    ZM11(科学技術--科学技術一般--制御工学)
  • NDL 請求記号
    Z14-482
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ