簡明な不等式 : 逆行列の連続性に関連して

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学教育学会誌. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集

    数学教育学会誌. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集 2008(1), 35-37, 2008-03-23

参考文献:  6件中 1-6件 を表示

  • <no title>

    PONTRYAGIN L. S.

    連続群論 上, 1957

    被引用文献1件

  • <no title>

    松島与三

    多様体入門, 1965

    被引用文献1件

  • <no title>

    鈴木〓之

    改訂 線形代数, 2007

    被引用文献1件

  • <no title>

    CURTIS C. W.

    Methods of Representation Theory, 1981

    被引用文献1件

  • <no title>

    JANUSZ G. J.

    Algebraic Number Fields, 1995

    被引用文献1件

  • <no title>

    HARDY G.

    Inequalities, 1952

    被引用文献1件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10021070654
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11849885
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • ISSN
    09150927
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ