Chaotic diffusion in steady wavy vortex flow : Dependence on wave state and correlation with Eulerian symmetry measures

この論文をさがす

著者

    • KING G. P.
    • Instituto de Oceanografia, Faculdade de Ciencias, Universidade de Lisboa

収録刊行物

  • Fluid dynamics research  

    Fluid dynamics research 40(1), 45-67, 2008-01-01 

参考文献:  35件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10021167792
  • NII書誌ID(NCID)
    AA10686129
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    01695983
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ