農地のリル網のリルリンク特性および統計的地形則 Rill Link Characteristics and Statistical Laws of Geomorphology of Rill Networks in Fields

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 農業農村工学会論文集  

    農業農村工学会論文集 76(1), 1-9, 2008-02-25 

    農業農村工学会

参考文献:  14件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10021229779
  • NII書誌ID(NCID)
    AA12240517
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    18822789
  • NDL 記事登録ID
    9409911
  • NDL 雑誌分類
    ZR7(科学技術--農林水産--農産)
  • NDL 請求記号
    Z18-365
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL 
ページトップへ