成人期の歯周疾患罹患状況の年次推移についての地域差に関する検討 A Study on the Regional Difference in Relation to the Chronological Changes in the Prevalence of Periodontal Disease in Adults

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 日本歯科医療管理学会雑誌  

    日本歯科医療管理学会雑誌 43(2), 123-129, 2008-08-20 

参考文献:  17件

参考文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

被引用文献:  1件

被引用文献を見るにはログインが必要です。ユーザIDをお持ちでない方は新規登録してください。

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10021953837
  • NII書誌ID(NCID)
    AN00190752
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    ART
  • ISSN
    03875687
  • データ提供元
    CJP書誌  CJP引用 
ページトップへ