Artin-Schreier coverings of algebraic surfaces 代数曲面のアルチン-シュライアー被覆

この論文にアクセスする

この論文をさがす

著者

    • 武田, 好史 タケダ, ヨシフミ

書誌事項

タイトル

Artin-Schreier coverings of algebraic surfaces

タイトル別名

代数曲面のアルチン-シュライアー被覆

著者名

武田, 好史

著者別名

タケダ, ヨシフミ

学位授与大学

大阪大学

取得学位

理学博士

学位授与番号

甲第4032号

学位授与年月日

1990-03-24

注記・抄録

博士論文

Yoshifumi, Takeda. Artin-Schreier coverings of algebraic surface. Journal of the Mathematical Society of Japan. 1989. 41(3), p.415-435.

09050

理学博士

1990-03-24

大阪大学

14401甲第04032号

2アクセス

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    500000065049
  • NII著者ID(NRID)
    • 8000000065221
  • 本文言語コード
    • eng
  • NDL書誌ID
    • 000000229363
  • データ提供元
    • 機関リポジトリ
    • NDL-OPAC
ページトップへ