Studies on Hardy spaces ハーディー空間に関する研究

この論文をさがす

著者

    • 真次, 康夫 マツグ, ヤスオ

書誌事項

タイトル

Studies on Hardy spaces

タイトル別名

ハーディー空間に関する研究

著者名

真次, 康夫

著者別名

マツグ, ヤスオ

学位授与大学

九州大学

取得学位

理学博士

学位授与番号

乙第5241号

学位授与年月日

1992-09-25

注記・抄録

博士論文

目次

  1. CONTENTS / (0003.jp2)
  2. Preface / (0004.jp2)
  3. Part1 The Strict Inclusion Relation between the Spaces [数式](U) on the Open Unit Disc in C(Jour.Fac.Sci.Shinshu Univ.18(1983),1-10.) / p1 (0009.jp2)
  4. Part2 The Inclusion Relation between the Bergman Spaces [数式](U),the Hardy Spaces [数式](U) and the Nevanlinna Space N(U) on the Open Unit Disc in C(Joyr.Fac.Sc1.Shinshu Univ.18(1983),11-25.) / p12 (0020.jp2)
  5. Part3 Determining Sets for N([数式])and [数式]([数式])(Jour.Fac.Sci.Shinshu Univ.18(1983),55-62.) / p28 (0036.jp2)
  6. Part4 The Zero Sets of Functions in the Bergman Spaces and the Hardy Spaces(Jour.Fac.Sci.Shinshu Univ.18(1983),63-73.) / p38 (0046.jp2)
  7. Part5 Determining Sets for [数式]([数式])II(Jour.Fac.Sci.Shinshu Univ.18(1983),27-29.) / p51 (0059.jp2)
  8. Part6 On a Conjecture of Z.Jianzhong(Bull.Austral.Math.Soc.45(1992),163-170.) / p55 (0063.jp2)
  9. References / p64 (0072.jp2)
0アクセス

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    500000091013
  • NII著者ID(NRID)
    • 8000000091235
  • DOI(NDL)
  • NDL書誌ID
    • 000000255327
  • データ提供元
    • NDL-OPAC
    • NDLデジタルコレクション
ページトップへ