大学教育の為の数学論序説(I)

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • 数学教育学会研究紀要. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集

    数学教育学会研究紀要. 臨時増刊, 数学教育学会発表論文集 1998(1), 93-96, 1998-03-27

参考文献:  6件中 1-6件 を表示

  • <no title>

    潮木守一

    ドイツの大学, 1992

    被引用文献3件

  • <no title>

    潮木守一

    アメリカの大学, 1993

    被引用文献1件

  • <no title>

    潮木守一

    キャンパスの生態誌, 1986

    被引用文献1件

  • <no title>

    中山茂

    帝国大学の誕生, 1978

    被引用文献1件

  • <no title>

    平野龍一

    東大の内と外, 1986

    被引用文献1件

  • <no title>

    細井克彦

    設置基準改訂と大学改革, 1994

    被引用文献1件

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10012392577
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11872923
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    REV
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ