Lyapunov の安定定理に基づく非振動安定条件 A Condition of Aperiodic Stability Based on Lyapunov's Stability Theorem

この論文にアクセスする

この論文をさがす

著者

収録刊行物

  • システム制御情報学会論文誌

    システム制御情報学会論文誌 24(8), 207-209, 2011-08-15

    一般社団法人 システム制御情報学会

参考文献:  2件中 1-2件 を表示

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10030146293
  • NII書誌ID(NCID)
    AN1013280X
  • 本文言語コード
    JPN
  • 資料種別
    SHO
  • ISSN
    13425668
  • NDL 記事登録ID
    11191396
  • NDL 雑誌分類
    ZM11(科学技術--科学技術一般--制御工学)
  • NDL 請求記号
    Z14-195
  • データ提供元
    CJP書誌  NDL  J-STAGE 
ページトップへ