Multipolar planetary nebulae : Not as geometrically diversified as thought

この論文をさがす

著者

    • CHONG Sze-Ning
    • 鹿児島大学理学部物理科学科 Graduate School of Science and Engineering, Kagoshima University
    • KWOK Sun
    • Department of Physics, The University of Hong Kong
    • 今井 裕
    • 鹿児島大学理学部物理科学科 Graduate School of Science and Engineering, Kagoshima University
    • TAFOYA Daniel
    • 鹿児島大学理学部物理科学科 Graduate School of Science and Engineering, Kagoshima University

収録刊行物

  • 形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form

    形の科学会誌 = Bulletin of the Society for Science on Form 26(2), 209-210, 2011-12-01

参考文献:  7件中 1-7件 を表示

  • <no title>

    HSIA C.-H.

    ApJ 725, 173, 2010

    被引用文献1件

  • <no title>

    KWOK S.

    ApJ 689, 219, 2008

    被引用文献1件

  • <no title>

    KWOK S.

    ApJ 708, 93, 2010

    被引用文献1件

  • <no title>

    NAKASHIMA J.

    AJ 140, 490, 2010

    被引用文献1件

  • <no title>

    SAHAI R.

    RevMexAA 13, 133, 2002

    被引用文献1件

  • <no title>

    SAHAI R.

    ApJ 620, 948, 2005

    被引用文献1件

  • <no title>

    STEFFEN W.

    IEEE TVCG 17(4), 454, 2011

    被引用文献1件

キーワード

各種コード

  • NII論文ID(NAID)
    10030164335
  • NII書誌ID(NCID)
    AA11433526
  • 本文言語コード
    ENG
  • 資料種別
    SHO
  • ISSN
    09156089
  • データ提供元
    CJP書誌 
ページトップへ